Четверг, 25.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

Мир красоты и здоровья

Главная » Статьи » спорт

Какой выбрать вид спорта для похудения

1. Фитнес. Фитнес-центр с различными программами есть в любом городе. Как правило, в них предлагаются комплексные программы похудения, которые включают в себя спортивные нагрузки, особое питание (диеты), сауну, массаж. В хороших клубах для клиентов подбирается индивидуальная программа, учитывающая возраст, состояние здоровье и физическую подготовку человека.

2. Плавание. Это не менее доступный и эффективный способ сбросить лишние килограммы, чем фитнесс. Плавание полезно не только для похудения, но и для восстановления здоровья людей, которые имеют проблемы с позвоночником. Также занятия плаванием тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

3. Аквааэробика. Аквааэробика поможет достичь еще больших результатов в борьбе с лишним весом и в процессе укрепления организма.

4. Велосипедные прогулки. Велосипедный спорт для похудения обладает потрясающей эффективностью, так как во время езды на велосипеде максимальная нагрузка приходится на мышцы ног, вследствие чего жировые отложения там тают очень интенсивно. Более того, езда на велосипеде снижает риск развития варикоза, тренирует легкие и укрепляет зрение. Для того чтобы велосипедный спорт приносил максимум пользы, ездить надо не менее трех раз в неделю по 45 минут минимум.

5. Активный отдых. Пользуйтесь любой возможностью побольше двигаться. Например, летом – не просто лежите на пляже, а играйте в пляжные игры. Зимой – почаще выбирайтесь на лыжные прогулки или на каток, играйте в снежки. По пути на работу – пройдитесь часть пути пешком.

Когда лучше заниматься спортом?

Чтобы получить максимальный результат от физических нагрузок, их лучше выполнять по утрам. Выполнение упражнений утром, до приема пищи, в три раза эффективнее любых других. Согласно результатам исследований, спорт для похудения, которым занимаются до еды, помогает сжигать на треть больше жировых отложений, чем упражнения, выполненные после еды.

Почему спорт помогает похудеть?

Когда мы занимаемся спортом, энергия поступает из гликогена, который накоплен нашим организмом, в первую очередь. Когда же этот источник исчерпывается, организм начинает расходовать накопленный жир. Именно поэтому так эффективны занятия утром до еды. При выполнении упражнений после приема пищи жир тоже будет сжигаться, но не в тех количествах. А утром в организме низкий уровень гликогена, поэтому для спортивных упражнений его не хватает и энергия поступает из жира.

Еще одним преимуществом спорта для похудения является то, что организм продолжает сжигать жир и после тренировок. Это происходит благодаря тому, что упражнения ускоряют обмен веществ, который еще примерно в течение часа сохраняется на высоком уровне. Если заниматься спортом перед сном этого эффекта не будет, так как во время сна у человека замедляется обмен веществ.

Ну и в заключение надо сказать, что после утренней «порции» упражнений у вас появится ощущение бодрости и радости на целый день благодаря эндорфинам – гормонам счастья, которые выделяются в организме после занятий спортом. Поэтому, спорт для похудения может стать отличным помощником не только в борьбе с лишним весом, но и в борьбе с депрессией и плохим настроением.

Категория: спорт | Добавил: Ангел (01.09.2010)
Просмотров: 1050 | Теги: красота, помощь, спорт, Похудение, стройность, статья, виды
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
видео
Мы вас любим
...
теги
диета красивое тело блог кг жизнь гречка похудеть вода сахар Тренировка аромат стройность меню опыт рассказ калорийность уход питание еда философия Гибкость ккал фитнес ВИДЕО кефир красота здоровье метод правильное питание методика тело Раздельное питание здоровое питание изменить жизнь молодость продукты пищеварение Похудение спорт счастье физкультура упражнения иммунитет статья фигура идеал вес жир женщина живот энергия формула расчет йога будущее бедра упражнение измениться банан восприятие мысли обмен веществ вещества вылечиться способ здоровый образ жизни метаболизм глина природная косметика Уход за кожей белая глина маски голубая глина лечение народные средства Экология волосы маска девушка лимон организм сила мысли судьба деньги луиза хей богатство человек Успех тренинг удача самопознание изменить себя познать себя асана кожа витамины душа радость мед техника
опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
200
Block title
Block title
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Web-IP.ru - Система Активной Рекламы
за окном лето!!!