Четверг, 25.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

Мир красоты и здоровья

Главная » Статьи » спорт

Подходящие виды спорта для борьбы с излишним жиром

Любая последовательная, регулярная спортивная активность поможет вам быть красивой, стройной и здоровой. 
Самый лучший метод для  сжигания жира – это тренировки выносливости, причем аэробные тренировки с правильной частотой пульса и на протяжение максимально возможного времени. Если вы хотите избавиться от жировых накоплений, вы должны включить аэробные тренировки выносливости в свой распорядок дня. Чем чаще и дольше вы тренируетесь, тем быстрее избавляетесь от жировых отложений.Выберите вид спорта, который вам нравится. 

Ходьба 

Ходьба – спокойный, эффективный и полезный для здоровья вид спорта. Ходьба форсированным шагом особенно подходит начинающим нетренированным людям и тем, кто страдает от избыточного веса. Правда, такая ходьба не имеет ничего общего с приятными неспешными прогулками. Благодаря скользящим ритмичным движениям, при ходьбе работает мускулатура груди, спины, ног и ягодиц. 

Заниматься ходьбой вы можете практически везде, в любое время и при любой погоде. Разумеется, следует избегать улиц с оживленным движением транспорта, ведь вам нужно вдыхать побольше кислорода. Да и амортизация при ходьбе по асфальтированным дорогам не особенно хороша. 

Ходьба выгодно отличается от бега трусцой тем, что при ходьбе как бы скользишь, в то время как при беге передвигаешься посредством маленьких прыжков, и тело каждый раз сотрясается от ударов ступней. Ходьба щадит суставы и все-таки тренирует весь организм. 


Бег трусцой 

Бег трусцой относится к самым популярным видам спорта, тренирующим выносливость. 
Вам понадобится только подходящая по погоде и "дышащая" одежда и удобная обувь с хорошей амортизацией, которая поможет защитить суставы, несущие нагрузку при беге трусцой. Начните с маленьких расстояний и не перенапрягайтесь. Дистанцию увеличивайте постепенно, и со временем вы почувствуете позитивное влияние занятий на самочувствие в целом.
Важно: Из-за большой нагрузки на суставы людям с очень большим избыточным весом следует сначала дождаться, пока их вес слегка нормализуется, прежде чем приступать к регулярным пробежкам. 


езда на велосипеде

Езда на велосипеде – отлично подходит для того, чтобы тренировать выносливость, не нагружая суставы. 

Кроме того, он укрепляет мускулатуру ног, живота, ягодиц, таза и ступней и улучшает чувство равновесия. 

Выбор велосипедов в настоящее время огромен: вы можете выбирать из гоночных, спортивных, горных, предназначенных для поездок по городу и множества других. Но и тут важно подробно проконсультироваться у специалиста на предмет того, какой велосипед вам подойдет. Вы должны решить для себя, хотите ли вы в основном "наматывать" километры по асфальту, колесить по полям и лесам или предпочтете иметь "машину", которая по любой дороге едет одинаково хорошо. 

Как правильно сидеть 

Важна высота седла. Сидя на седле, вы должны быть в состоянии поставить переднюю часть ступни на педаль, находящуюся в самой нижней позиции. Нога при этом должна быть слегка согнута в колене. 

Высота руля – вопрос комфорта. У гоночных и горных велосипедов руль очень низкий. У кого проблемы со спиной, тому нужно ставить руль повыше. 

"Индоор-циклинг", или "спиннинг", – так называется новейший тренажер в фитнес-центрах. Независимо от погоды, вы можете целой группой под музыку "наматывать километры" на специальных тренажерах. Тренировка выносливости в чистом виде. 


Плавание 

Самым щадящим видом тренировок выносливости является плавание. Подъемная сила воды снижает вес тела примерно втрое, во столько же раз снижается нагрузка, давящая обычно на ваши суставы. Благодаря сопротивлению воды укрепляется вся скелетная мускулатура. Особенно выигрывает спина. Плавание – это чудо-средство против нарушений осанки и растяжений в спине. Но, разумеется, вам необходимо овладеть правильной техникой, в первую очередь освоить технику плавания на спине, при которой снимается нагрузка на шейный отдел позвоночника. 

Кто решит заняться этим видом спорта, очень скоро определит и лучшие места и время для своих занятий: летом, конечно, замечательно плавать в море, в озерах и реках. Зимой, естественно, остаются только бассейны.

Советы 

Очки для плавания предотвращают покраснение глаз, которые раздражает содержащийся в воде хлор. 

Отдельная зона для быстрых пловцов в закрытом бассейне идеальна для спортсменов. Здесь вам никто не помешает спокойно проплывать дорожку за дорожкой. 

После душа наносите на кожу побольше увлажняющего лосьона. Хлор вызывает пересушивание и раздражение. 

Резиновые тапочки для плавания необходимы в общественных бассейнах. Они предохранят вас от заражения грибком, который особенно активен во влажно-теплой атмосфере бассейна. 

Аква-аэробика является щадящей суставы альтернативой плаванию. Специальные снаряды типа весел для кистей рук служат для увеличения сопротивления воды. 


Ходьба по лестнице


Если вы хотите заняться ходьбой по лестнице как видом спорта, вам не обязательно для этого выбираться на лестничную клетку, а можно использовать так называемый "степпер" в тренажерном зале. Это идеальный тренировочный снаряд, при помощи которого вы можете укреплять мускулатуру ног и ягодиц с малой нагрузкой на суставы. Движение вниз по лестнице здесь исключается, потому что оно очень сильно нагружает коленные суставы. Итак, целесообразным является только подъем, и он хорошо имитируется на степпере. Хорошей альтернативой ему может служить "эскалатор" в тренажерном зале. Он еще лучше воспроизводит процесс движения вверх по лестнице, но для начинающих занятия на этом тренажере несколько труднее, чем на степпере. 

Кому больше нравится тренироваться дома, может купить себе степпер в спортивном магазине. Вам предложат снаряды различные по исполнению, качеству и цене. 


Гребля 

Настоящей греблей на специальных спортивных лодках вы можете заниматься только в спортивном обществе. Это, конечно, затрудняет начало занятий, зато потом вы освоите вид спорта, укрепляющий всю мускулатуру тела. И поскольку движения выполняются сидя, суставы нагружаются лишь умеренно. 

Кто не желает вступать в спортивное общество, может заниматься греблей на обычной весельной лодке. Правда, в этом случае вы будете укреплять только мускулатуру верхней части туловища, потому что ноги не участвуют в движении. 

Другой вариант: Сильно работать ногами на водном велосипеде. Это придаст ногам силу, но мышцы верхней части туловища ничего не получают. Еще одна возможность: Тренажер в фитнес-центре. Он симулирует физическую активность при спортивной гребле. Работают как ноги, так и верхняя часть тела.

Категория: спорт | Добавил: Ангел (28.09.2010)
Просмотров: 964 | Теги: ЛЕСТНИЦА, ходьба, бег, красота, спорт, фигура, похудеть, стройность, гребля, степпер
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
видео
Мы вас любим
...
теги
диета красивое тело блог кг жизнь гречка похудеть вода сахар Тренировка аромат стройность меню опыт рассказ калорийность уход питание еда философия Гибкость ккал фитнес ВИДЕО кефир красота здоровье метод правильное питание методика тело Раздельное питание здоровое питание изменить жизнь молодость продукты пищеварение Похудение спорт счастье физкультура упражнения иммунитет статья фигура идеал вес жир женщина живот энергия формула расчет йога будущее бедра упражнение измениться банан восприятие мысли обмен веществ вещества вылечиться способ здоровый образ жизни метаболизм глина природная косметика Уход за кожей белая глина маски голубая глина лечение народные средства Экология волосы маска девушка лимон организм сила мысли судьба деньги луиза хей богатство человек Успех тренинг удача самопознание изменить себя познать себя асана кожа витамины душа радость мед техника
опрос
какой ваш возраст?
Всего ответов: 12
Мини-чат
200
Block title
Block title
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Web-IP.ru - Система Активной Рекламы
за окном лето!!!