Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

Мир красоты и здоровья

Главная » Статьи » спорт

Программа Бодифлекс – эффективна или нет?
Большинство из тех кто пытается сбросить вес, слышал о программе Бодифлекс. Что же это такое? По заверению изобретателя метода – некой Грир Чайлдерс – это очень эффективный комплекс дыхательных упражнений, совмещенных с упражнениями по растяжке мышц. 
Не будем останавливаться на упражнениях Бодифлекс. Все они много раз описаны на разных сайтах. Еще лучше для ознакомления скачать или купить видеокурс этой дыхательной гимнастики, поскольку описания не дадут полного понимания методики. Мы же пройдемся по отзывах о Бодифлексе.
В целом мнения о программе довольно положительны. Те кто занимался отмечают уменьшение веса на 5-9, даже 14 килограмм за 3 месяца. Невероятно. Всего 15 минут в день – а результат превосходит изнурительные тренировки и диеты. Среди защитников метода был найден писатель и исследователь толстой кишки. Хм, авторитетный источник:) 
Есть и противоположные мнения – комплекс не дал ничего кроме растянутых мышц живота. Плюс ко всему противники метода утверждают, что гипервентиляция легких может привести к сужению сосудов головного мозга, а также возможны мышечные судороги. Плюс ко всему во время задержки дыхания - а это 10 секунд, происходит кислородное голодание организма, что вызывает проблемы с кровообращением мозга. 
Тем не менее очень много людей признают, что Бодифлекс дал им очень и очень много, в первую очередь улучшилось самочуствие и исчез лишний вес. Упражнения – они довольно просты и не вызывают трудностей у обычного, может даже не очень здорового человека. В комплексе присутствуют нагрузки для внешней и внутренней поверхности бедра, талии, для мышц рук, боковых мышц, а еще для лица и для шеи. Последнее очень важно, ведь именно лицо и шея в первую очередь выдают ваш возраст. В других комплексах упражнений я такого не встречала.
Стоит ли заниматься по методике Бодифлекс? Думаю да, в первую очередь для тех, кто никогда или очень редко подвергал организм физической нагрузке. Дыхательная гимнастика укрепит здоровье для того, чтобы можно было заняться более трудоемкими методиками. Заложит некий фундамент физической подготовки. А возможно эффективность будет такова, что больше тренировок и не надо будет. 
Категория: спорт | Добавил: Ангел (08.09.2010)
Просмотров: 689 | Теги: бодифлекс, красота, спорт, похудеть, стройность, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
видео
Мы вас любим
...
теги
диета красивое тело блог кг жизнь гречка похудеть вода сахар Тренировка аромат стройность меню опыт рассказ калорийность уход питание еда философия Гибкость ккал фитнес ВИДЕО кефир красота здоровье метод правильное питание методика тело Раздельное питание здоровое питание изменить жизнь молодость продукты пищеварение Похудение спорт счастье физкультура упражнения иммунитет статья фигура идеал вес жир женщина живот энергия формула расчет йога будущее бедра упражнение измениться банан восприятие мысли обмен веществ вещества вылечиться способ здоровый образ жизни метаболизм глина природная косметика Уход за кожей белая глина маски голубая глина лечение народные средства Экология волосы маска девушка лимон организм сила мысли судьба деньги луиза хей богатство человек Успех тренинг удача самопознание изменить себя познать себя асана кожа витамины душа радость мед техника
опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
200
Block title
Block title
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Web-IP.ru - Система Активной Рекламы
за окном лето!!!