Среда, 24.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

Мир красоты и здоровья

Главная » Статьи » спорт

Велосипед – катайся и худей.
Езда на велосипеде - это не только удовольствие. Это отличный способ похудеть и улучшить свои физические кондиции. Особенно для тех, кто не любит находится в тренажерных залах. Современные велосипеды дают возможность перемещаться практически по любой местности. 
Плюсы езды на велосипеде.
  • Велоспорт является одним из лучших фитнесс-мероприятий, в котором может участвовать вся семья одновременно.
  • Это отличная индивидуальная тренировка с серьезными нагрузками.
  • Велоспорт позволяет передвигаться на довольно большие расстояния.
  • Есть множество подготовленных велосипедных туров, особенно за границей. На велосипеде можно выехать в далекое и интересное путешествие.
  • Велоспорт сохраняет нашу зеленую планету. Зачем ехать за хлебом на автомобиле, если можно прокатиться с ветерком в свое удовольствие.
Минусы езды на велосипеде.
  • Езда на велосипеде очень зависит от капризов погоды.
  • Когда дорога мокрая или заледеневшая – езда может закончиться в больнице.
  • Езда по дороге, где много транспорта, не только не снизит уровень вашего стресса, а только увеличит его.
  • Длинные частые поездки могут привести к перенапряжении мышц шеи, спины и рук, а также отразится на мужчинах.
  • Теперь посмотрим, подходит ли вам езда на велосипеде как фитнесс активность. Тренируемые части тела – сердце, легкие, ноги. Количество сжигаемых калорий – около 544 ккал в час для человека весом 70 кг, 730 ккал в час для 90 килограммового человека, при умеренном темпе в 19-21 км в час. Снаряжение – сам велосипед, мягкие шорты, шлем, фонарик, бутылка воды. Маршрут – предпочтительней прокладывать по специально отведенным для велосипеда дорожках, если же таковых нет, что более похоже на нашу действительность, то лучше по местности, где нет автотранспорта. Время – если хотите улучшить фигуру, не рассчитывайте на время, меньшее чем 30 минут. Расписание – всякий раз, когда позволяет ваш рабочий график и погода. И напоследок еще один совет. Во время езды делайте перерывы на растяжку, потому что долгая езда в одной и той же позе приведет к перенапряжению мышц.


Источник: http://kilogram.com.ua/node/120
Категория: спорт | Добавил: Ангел (08.09.2010)
Просмотров: 662 | Теги: похудеть, стройность, езда, спорт, фигура, красота., велосипед, идеал
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
видео
Мы вас любим
...
теги
диета красивое тело блог кг жизнь гречка похудеть вода сахар Тренировка аромат стройность меню опыт рассказ калорийность уход питание еда философия Гибкость ккал фитнес ВИДЕО кефир красота здоровье метод правильное питание методика тело Раздельное питание здоровое питание изменить жизнь молодость продукты пищеварение Похудение спорт счастье физкультура упражнения иммунитет статья фигура идеал вес жир женщина живот энергия формула расчет йога будущее бедра упражнение измениться банан восприятие мысли обмен веществ вещества вылечиться способ здоровый образ жизни метаболизм глина природная косметика Уход за кожей белая глина маски голубая глина лечение народные средства Экология волосы маска девушка лимон организм сила мысли судьба деньги луиза хей богатство человек Успех тренинг удача самопознание изменить себя познать себя асана кожа витамины душа радость мед техника
опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
200
Block title
Block title
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Web-IP.ru - Система Активной Рекламы
за окном лето!!!