Пятница, 29.03.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

Блог,дневник,записи,мысли,

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Причины возникновения болезней
21:57
Причины возникновения болезней

Все болезни от нервов, и только некоторые от любви. Когда-то эта шутка была очень популярна. И если человек задумывался над её смыслом, то чаще всего приходил к выводу, что доля правды в ней есть. Но, шутки в стороны, и давайте подумаем, в самом деле, отчего появляются болезни. Почему в одинаковых условиях у одного человека возникает заболевание, а у другого нет? Почему одним людям то и дело нездоровится, а другие никогда не нуждаются в больничном листе? Каковы причины возникновения болезней, и что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым?

С точки зрения официальной медицины болезнь, это всегда воздействие на человека неких внешних факторов. Это могут быть микроорганизмы, климатические условия, вредные вещества или излучения, недостаток питательных веществ или витаминов, вредные привычки, механические повреждения. Получается, человек существует в какой-то враждебной агрессивной среде, которая то и дело покушается на его здоровье. Да ещё на кого-то нападки больше, а кому-то послабление. И к тому же как в лотерее, повезёт не повезёт, подхватишь инфекцию или обойдётся.

Влияние внешних факторов бесспорно, но вряд ли они являются причиной возникновения болезней. Скорее они работают, как некий катализатор, выявляющий и ускоряющий процесс. Ни одна эпидемия не поражает сто процентов населения, всегда есть те, кого она не затронула. Одни получают насморк, просто промочив ноги, а другие купаются в проруби без вреда для здоровья. Алкоголь, как наиболее широко применяемый яд, тоже воздействует на здоровье разных людей не одинаково. Значит причины возникновения болезней носят в большей степени индивидуальный, субъективный характер.

По своей сути болезнь, это всегда предупреждение о том, что что-то идёт не так, человек каким-то образом нарушает законы бытия и это может привести к тяжёлым последствиям. Представьте, человек коснулся рукой горячей плиты, почувствовал боль и тут же отдёрнул руку. Нервные окончания передали сигнал о термическом повреждении живых тканей. Сработал условный рефлекс, мышцы сократились и вывели руку из опасной зоны. Живые клетки не могут находиться в контакте с раскалённым металлом и боль в руке была сообщением об этом. Но и любая другая боль сообщает о чём-то подобном, просто не так явно. О чём говорит боль в сердце или в суставах, что нам пытается сообщить наш организм через головную боль? Из какой опасной зоны нам необходимо уходить в этих случаях?

«Болезнь — это серьёзный разговор Бога с человеком…. Болью твоей и Своей одновременно Он сообщает тебе о неприемлемом образе жизни. Измени его — пройдёт боль, отступит болезнь»

В. Мегрэ

Причина возникновения той или иной болезни у человека, находиться в самом человеке. В его образе жизни, делах, мыслях, настоящем и прошлом. Чтобы избавиться от болезни необходимо выявить причину и устранить её. Порой взаимосвязь очевидна, к примеру больная печень у алкоголика. Иногда сделать это очень не просто. Человек «замотался» на работе, устал, дел полно, все срочные, а тут так некстати простуда. А так ли некстати? Просто его подсознание решило дать ему отдохнуть, недельку полежать в спокойной обстановке ничего не делая, отвлечься, расслабиться. А иначе возникли бы более серьёзные неприятности: нервный срыв или проблемы с сердцем или, допустим, инсульт. И кстати - возникнут, если не изменить режим работы и своё к ней отношение.

Выходит болезнь бывает во благо? Именно так. В основе возникновения любой болезни, лежит намерение изменить жизнь человека к лучшему. Но чьё это намерение? Это намерение самого человека, вернее некой его части. В религии её называют душой, в психологии подсознанием. Это та наша часть, которая имеет связь с информационной базой вселенной и знает всё. Именно она способна спрогнозировать грядущие события и предупредить об опасности. Предупредить болью, потому, что по-другому наше сознание разучилось её воспринимать.

Современная медицина отрицает всё, что не может измерить, прощупать, взять на анализ. В результате всегда идёт борьба с последствиями а не с причиной. Снимается боль, убираются симптомы, болезнь загоняется внутрь, чтобы спустя какое-то время вернуться уже в более тяжёлой форме. Человек касается рукой горячей плиты, но руку не отдёргивает, а начинает принимать обезболивающие препараты, получая все более серьёзный ожог.

Что делать? Во-первых, постараться вести здоровый образ жизни и соблюдать чистоту помыслов. Во-вторых, искать причину ваших недугов. Это могут быть ваши неправильные мысли и поступки, больше ничего. Суть наследственных болезней неправильные мысли ваших родителей переданные вам. Чтобы не передать их вашим детям нужно их найти и изменить. Если это уже случилось значит попытаться помочь вашим детям сделать это. (Только ради бога не обвиняйте своих родителей, ни они ни вы ни в чём не виноваты.)

Для того, чтобы найти причины болезни, вам нужно научиться общаться с вашим подсознанием. Техника работы с подсознанием выходит за рамки данной статьи, но сейчас такой информации достаточно. Очень советую прочитать книгу Валерия Синельникова«Возлюби болезнь свою».

И в заключение. Не нужно воспринимать всё вышеизложенное как призыв совсем отказаться от медицины. Ничего лучше у нас пока нет, особенно в экстренных случаях. Используйте все возможности для исцеления.

http://www.zdorovya-obraz.ru/article-prichiny_vozniknoveniya_bolezneyi.html

Просмотров: 803 | Добавил: Ангел | Теги: вылечиться, болезнь, мысли, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
видео
Мы вас любим
...
теги
диета красивое тело блог кг жизнь гречка похудеть вода сахар Тренировка аромат стройность меню опыт рассказ калорийность уход питание еда философия Гибкость ккал фитнес ВИДЕО кефир красота здоровье метод правильное питание методика тело Раздельное питание здоровое питание изменить жизнь молодость продукты пищеварение Похудение спорт счастье физкультура упражнения иммунитет статья фигура идеал вес жир женщина живот энергия формула расчет йога будущее бедра упражнение измениться банан восприятие мысли обмен веществ вещества вылечиться способ здоровый образ жизни метаболизм глина природная косметика Уход за кожей белая глина маски голубая глина лечение народные средства Экология волосы маска девушка лимон организм сила мысли судьба деньги луиза хей богатство человек Успех тренинг удача самопознание изменить себя познать себя асана кожа витамины душа радость мед техника
опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
200
Block title
Block title
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Web-IP.ru - Система Активной Рекламы
за окном лето!!!